• 12 сентября 2018, среда
  • Онлайн

Деловая программа Opening Textile Trends Show.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Агентство "Аппарель Текстиль"
2015 дней назад
с 11:00 12 сентября до 19:00 13 сентября 2018

12-13 сентября 2018. Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 60, креативное пространство "Ткачи". Программа Opening Textile Trends Show включает: обширную выставку тканей европейских производителей, выставку работ художников, работающих с текстилем, как в направлении искусства, так и в направлении промышленного дизайна, а также деловую программу и нетворкинг, в рамках которых пройдут выступления ключевых экспертов, формирующих современный российский бизнес в индустрии моды и тренды в дизайне. Фестиваль будет поделен на несколько зон: семинары Education и Business, выставка европейских тканей Factory, выставку Inspiration с работами европейских и российских художников направления fiber art (искусства волокна).

 

 

12 сентября. Деловая программа Opening Education
 

В программе секций деловой программы Opening Education и Opening Business выступят уникальные специалисты по текстилю, дизайну и моде мировой величины, многие из которых впервые выступают не только в Санкт-Петербурге, но и в России.

 

Программа секции Opening Education пройдет 12 сентября и представит историю и современные тенденции в текстиле двух культур – европейской и азиатской. Специальный гость мероприятия — Лала де Диос (Lala de Dios, European Textile Network, Spain), президент Европейской текстильной ассоциации. Эв Дюпуй (Eve Dupouy, Promostyl, France), главный веб редактор и PR менеджер известнейшего французского тренд агентства Promostyl расскажет о том, как рождаются тренды, а также представит тренды сезона AW 2019-20. Азиатские мотивы в текстиле, истоки и современное применение шелка «икат», представит легендарная Мукаррама Каюмова, посол мира, Президент Ассоциации по поддержке Ремесленников Центральной Азии «CACSA». Японские текстильные тенденции и их современное использование в дизайне осветит Ольга Хованчук, специалист по японскому костюму. Текстиль в работах современных южно-корейских художников представит искусствовед Адель Ким. Александра Калошина, основатель тренд-бюро SolstudioTextileGroup расскажет о том, как российским дизайнерам по текстилю выйти на международный рынок. Художник и искусствовед Наталия Цветкова выступит с темой использования вторичных материалов в современном искусстве волокна. Художник по костюмам Надежда Васильева (х/ф «Матильда», «Скиф», «Салют -7», «Брат») расскажет о подборе материалов и дальнейшем их применении для создания костюмов в кинематографе. Завершит работу секции выступление Ивана Федорова, эксперта и психолога моды, с авторским мастер-классом о психологии моды и секретах терапии одеждой.


 

ТЕМА ВЫСТУПЛЕНИЯ:
ЕВРОПЕЙСКАЯ ТЕКСТИЛЬНАЯ СЕТЬ: ОБЪЕДИНЕНИЕ МИРОВОГО ТЕКСТИЛЬНОГО СООБЩЕСТВА
 

ЛАЛА ДЕ ДИОС

ПРЕЗИДЕНТ ЕВРОПЕЙСКОЙ ТЕКСТИЛЬНОЙ СЕТИ ETN И "MADRID TEXTILE CREATORS ASSOCIATION". ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ "SPANISH NATIONAL ORGANIZATION FOR ARTS AND CRAFTS"
___
 


ТЕМА ВЫСТУПЛЕНИЯ: 
ВЫХОД РОССИЙСКИХ ДИЗАЙНЕРОВ ПО ТЕКСТИЛЮ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЫНОК. ГДЕ И КАК ПРИМЕНИТЬ НАВЫКИ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ? ТРЕНДЫ AW 19/20
 

АЛЕКСАНДРА КАЛОШИНА

ОСНОВАТЕЛЬ ГРУППЫ КОМПАНИЙ SOLSTUDIO TEXTILE GROUP, 
ТРЕНД-АНАЛИТИК
___



ТЕМА ВЫСТУПЛЕНИЯ: 
ТРЕНДЫ СЕЗОНА ОСЕНЬ-ЗИМА 19/20
 

ЭВ ДЮПУЙ

ГЛАВНЫЙ ВЕБ РЕДАКТОР И PR МЕНЕДЖЕР PROMOSTYL
___
 


ТЕМА ВЫСТУПЛЕНИЯ: 
ВОЗНИКНОВЕНИЕ ТРЕНДОВ И ТРЕНДЫ СЕЗОНА 19/20

 
 

PROMOSTYL

ФРАНЦУЗСКОЕ ТРЕНД БЮРО
___



ТЕМА ВЫСТУПЛЕНИЯ: 
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТРАДИЦИОННЫХ ЯПОНСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ РАБОТЫ С ТЕКСТИЛЕМ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ТОВАРОВ СОВРЕМЕННОГО АССОРТИМЕНТА
 

ХОВАНЧУК ОЛЬГА

К.И.Н., ДОЦЕНТ КАФЕДРЫ ЯПОНОВЕДЕНИЯ ДВФУ, ИССЛЕДОВАТЕЛЬ ЯПОНСКОГО ТРАДИЦИОННОГО КОСТЮМА, ХУДОЖНИК КИМОНО, ДИЗАЙНЕР
___

 


ТЕМА ВЫСТУПЛЕНИЯ: 
С МИРУ ПО НИТКЕ
 

Nadezhda Vasilieva

НАДЕЖДА ВАСИЛЬЕВА

ХУДОЖНИК ПО КОСТЮМАМ 
(Х/Ф «МАТИЛЬДА», «СКИФ», «САЛЮТ -7», «БРАТ»)
___
 


И другие


Ознакомиться с полной деловой программой Education и расписанием на 12 сентября можно здесь.


Для посещения деловой программы необходимо приобрести билет

 



13 сентября. Деловая программа Opening Business


Программа секции Opening Business пройдет во второй день фестиваля и представит самые свежие течения в модном бизнесе, инновационные прорывы и визуальные тенденции, а также эксперты отрасли подробно разберут вопросы повседневного управления бизнесом — производство и продажи. Секцию откроет выступление итальянского эксперта в области промышленного дизайна и мультимедиа коммуникаций Джованни Мария Конти (Giovanni Maria Conti, Politecnico di Milano, Italy) с темой о том, как применять тенденции сезона в разработке готового продукта. Экосистему моды рассмотрит в своем выступлении Алексей Баженов, основатель и CEO интернет-платформы be-in.ru. Технологии 3D печати в моде, инновационные материалы и носимые технологии представят Снежана Падерина, дизайнер, лидер направления high-tech couture в России и Никита Реплянский, промышленный дизайнер носимых технологий, один из основателей компании «Моторика» — инновационного разработчика концептуальных высокотехнологичных протезов. Творческий дуэт – победители конкурса дизайна носимых технологий Reshape 2017. Как сделать бизнес на трендах, расскажет Филора Кирьян, совладелица и PR директор успешного молодого бренда Saint-Tokyo, в число клиентов бренда входят Леди Гага и другие знаменитости. Обзор рынка печати на ткани, а также как на этом построить бизнес, расскажет Михаил Шпилькин, независимый эксперт по цифровой печати. Что и как выбирают байеры, расскажет Надежда Кожевникова, владелица шоу-рума New Couture. Кейс по взаимодействию дизайнера и швейного производства представит Сергей Промохов, владелец швейного производства, основатель портала для профессионалов швейного производства ProСapitalist. Известный бизнес-тренер Андрей Арно проведет мастер-класс по повышению эффективности отдела продаж. Инструкцию по работе с инвестором даст Клавдия Спивак, сертифицированный консультант программы BAS Европейского банка реконструкции и развития.

Внимаю посетителей выставки будет предложен book market, где можно приобрести Promostyl Trend Book, литературу по истории моды и бизнес литературу.

 

ТЕМА ВЫСТУПЛЕНИЯ: 
ТЕНДЕНЦИИ СЕЗОНА И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ В ПРОЦЕССЕ СОЗДАНИЯ ГОТОВОГО ПРОДУКТА
 

ДЖОВАННИ КОНТИ

ДОКТОР НАУК В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОГО ДИЗАЙНА И МУЛЬТИМЕДИА
___
 


ТЕМА ВЫСТУПЛЕНИЯ: 
ЭКОСИСТЕМА МОДЫ ИЛИ КАК РАБОТАЕТ МОДНАЯ 
ИНДУСТРИЯ В 21 ВЕКЕ
 

960_oooo.plus_

АЛЕКСЕЙ БАЖЕНОВ

ОСНОВАТЕЛЬ И CEO ИНТЕРНЕТ-ПЛАТФОРМЫ BE-IN.RU 
И ПРОЕКТА BE IN OPEN
___
 

ТЕМА ВЫСТУПЛЕНИЯ: 
МОДА И ТЕХНОЛОГИИ, НОСИМЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ИННОВАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

СНЕЖАНА ПАДЕРИНА

ДИЗАЙНЕР ОДЕЖДЫ И НОСИМЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, 
ОСНОВАТЕЛЬ БРЕНДА SNEZHANA.NYC
___
 


ТЕМА ВЫСТУПЛЕНИЯ: 
3D ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ FASHION-ИНДУСТРИИ
 

МАРИЯ ШЕВЧЕНКО

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МОДЕЛЬЕР-КОНСТРУКТОР, СОЗДАТЕЛЬ ОНЛАЙН ШКОЛЫ КОНСТРУИРОВАНИЯ И 3D-ВИЗУАЛИЗАЦИИ ОДЕЖДЫ 3DCOUTURE.RU
___
 

ТЕМА ВЫСТУПЛЕНИЯ: 
ПЕРЕЗАГРУЗКА ОТДЕЛА ПРОДАЖ
 

АНДРЕЙ АРНО

РУКОВОДИТЕЛЬ ARNO BUSINESS CONSULTING, КОНСУЛЬТАНТ ПО РАЗВИТИЮ БИЗНЕСА, БИЗНЕС-ТРЕНЕР С 2006 ГОДА
___
 


ТЕМА ВЫСТУПЛЕНИЯ: 
КАК СДЕЛАТЬ БИЗНЕС НА ТРЕНДАХ
 

ФИЛОРА КИЛЬЯН

СОВЛАДЕЛЕЦ И PR ДИРЕКТОР БРЕНДА SAINT-TOKYO
___
 

И другие


Ознакомиться с деловой программой Business и расписанием на 13 сентября можно здесь.

Для посещения деловой программы необходимо приобрести билет

 



12 и 13 сентября. Выставка европейских тканей Opening Factory
 

Площадка Opening Factory будет работать в формате B2B и представит новые коллекции тканей и фурнитуры сезона осень-зима 19-20 от известных производителей Европы. Среди участников: Manifattura Rosati — ведущий итальянский поставщик трикотажа, одно из самых востребованных и гибких европейских производств в области текстиля; Flash SRB — инновационное производство трикотажных полотен basic в Европе; La Perla — итальянская коллекция аксессуаров; Tessitura Colombo Antonio – производитель кружевных полотен; производители пряжи: Linsieme Filati и Poker; коллекции стоковых тканей из Прато, а также производители Imago Rola, Giemme, Invenio, Keno, Futura и многие другие.​
 

Ознакомьтесь со списком фабрик-участников здесь.
Посещение бесплатное. Нужна регистрация.



12 и 13 сентября. Экспозиция конкурсных работ на площадке Opening Inspiration

 

Площадка Opening Inspiration представит лучшие работы конкурса дизайна для печати на ткани «Ткань, впитавшая полуденное солнце», форум тенденций, арт-объекты, выполненные с применением различных техник работы с текстилем: вышивка, роспись, шитье, аппликации, сложные комбинированные техники. К участию в выставке приглашены как частные художники, так и дизайн-студии. В рамках выставки работ по искусству волокна будут представлены работы известных российских и европейских художников: Анны Векслер (СПБ), Марии Ортега Галвез (Maria Ortega Galvez, Spain), Елены Карповой (МСК), Тицианы Тотео (Tiziana Toteo, Italy), Наталии Цветковой и работы преподавателей кафедры художественного текстиля СПГХПА им. А.Л. Штиглица.

Фестиваль OPENING Textile Trends Show предназначен для широкого круга специалистов индустрии моды и легкой промышленности.

Посещение бесплатное. Нужна регистрация.

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше